Все материалы блога являются объектом авторских и имущественных прав. Размещение на любых интернет-ресурсах без согласия автора и активных ссылок на блог запрещено!

вторник, 4 апреля 2017 г.

Комфортер для енотика







Более 10 лет назад была разработана удивительная вещь – комфортер. Это специальная игрушка-салфетка, пропитанная запахом мамы. Забавную вещичку в виде зайчика, мишки или слоненка кладут рядом с мамой во время кормления. Ткань пропитывается маминым запахом, и это помогает крохе чувствовать себя комфортно. Поэтому-то игрушка-салфетка и названа «комфортер».

Идея возникла в Англии. Обычная мама клала платочки и одеяла рядом во время кормления. И, когда ей приходилось отлучаться, малыш был спокоен, думая, что мама рядом.

Игрушку-салфетку можно использовать не только в период грудного вскармливания, но и когда малыш перейдет на прикорм. Комфортер способствует развитию мелкой моторики благодаря узелкам, лапкам, ушкам и глазкам. Да и первая игрушка – всегда самая любимая. Ее можно будет убрать в памятную коробочку, в которой хранятся браслетик из род. дома, пучочек волосиков и другие милые мелочи.






Наш енотик не исключение, он будет хорошим другом малыша.
Связан из пряжи Джинс. Все элементы вышиты или связаны.

1 комментарий: