Все материалы блога являются объектом авторских и имущественных прав. Размещение на любых интернет-ресурсах без согласия автора и активных ссылок на блог запрещено!

суббота, 18 июля 2015 г.

Немного о выходных


Мужа нужно любить и баловать, особенно мужа вышивальщицы)
И вот я откопала свою старую вафельницу и пока ненаглядный спит приготовила ему вафли. 


Вафельница у меня советская и в основном годиться для тонких вафель. Но как оказалось и венские вафли в ней получаются отлично.  Вдруг кому пригодится рецепт ;)





Ингредиенты для венских вафель
3 шт. Яйцо
1/3 ст. Сахар
1 ч.л. Ванилин
2 ст. Молоко
3 ст. Мука
1/2 ч.л. Соль
Для приготовления теста для венских вафель необходимо смешать 3 яичных желтка с 1/4 стакана сахара, при помощи миксера. Как только смесь станет однородной массы, добавьте 1 чайную ложку ванилина и вновь взбейте все при помощи миксера.
Растопите сливочное масло и добавьте его в основу для венских вафель, сюда же добавляем 2 стакана молока.
Смешайте муку, соду и соль в отдельной емкости и влейте туда основу, которую мы приготовили на предыдущем этапе. Смешайте все ингредиенты при помощи миксера.
Как вы могли заметить, у нас остались белки от яиц, но они также будут использованы в нашем рецепте приготовления венских вафель. Для этого необходимо взбить яичные белки при помощи миксера до тех пор, пока они не превратятся в воздушную массу, напоминающую гоголь-моголь.
На финальном этапе, остается лишь смешать основу венских вафель с воздушным кремом. Важно перемешивать оба компонента вручную, при этом делать это со всей аккуратностью, чтобы венские вафли получились воздушными и мягкими. Не используйте миксер на данном этапе!